Спорт

1847

Белорусско-бельгийский дуэт. Соболенко и Мертенс выиграли женский парный разряд US Open

+

Белоруска Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс стали победительницами парного разряда открытого чемпионата США по теннису, обыграв в двух сетах белорусско-австралийский тандем Виктория Азаренко / Эшли Барти, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая партия финального матча прошла в равной борьбе, но в концовке нервы оказались крепче у Арины Соболенко (на фото справа) и Элизе Мертенс, которые победили 7:5. Во втором сете соперницы попеременно выходили вперед, Виктория Азаренко и Эшли Барти были близки, чтобы восстановить паритет - вели 5:4, но потом снова успешнее были Арина Соболенко и Элизе Мертенс, которые вновь выиграли с результатом 7:5. Для Арины Соболенко это первый титул на турнирах серии "Большого шлема".

Также впервые титул выиграла 19-летняя канадская теннисистка Бьянка Андрееску, переигравшая в решающем поединке одиночного разряда US Open легендарную американку Серену Уильямс - 6:3, 7:5.

В финале мужского одиночного разряда испанец Рафаэль Надаль в четвертый раз выиграл US Open, одолев российского теннисиста Даниила Медведева в пятисетовом поединке - 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4. Это захватывающее противостояние длилось почти 5 часов.

Победителями соревнований мужских пар стали колумбийцы Хуан-Себастьян Кабаль и Роберт Фарах, обыгравшие в финальном матче аргентинско-испанский дуэт Орасио Себальос / Марсель Гранольерс - 6:4, 7:5.