Спорт

1566

Минский матч легкоатлетов Европы и США запомнится надолго - участники

 +

Матч легкоатлетов Европы и США на минском стадионе "Динамо" был великолепно организован и надолго запомнится всем - спортсменам, тренерам, арбитрам и болельщикам. Такое мнение высказывали участники исторического события в мировом спорте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время церемонии награждения
Во время церемонии награждения

За два соревновательных дня зрители, пришедшие на трибуны обновленной динамовской арены, увидели на дорожках и секторах настоящую бескомпромиссную спортивную борьбу и море эмоций. Победители радовались достигнутым успехам, неудачники не скрывали своего разочарования. Тем не менее все участники завершившегося спортивного действа единодушны - праздник легкой атлетики в белорусской столице удался на славу.

Вот лишь несколько мнений прославленных спортсменов, выступавших в Минске. Трехкратный чемпион мира польский метатель молота Павел Файдек сказал, что на стадионе была отличная атмосфера - зрители горячо поддерживали всех атлетов и это придавало дополнительные силы во время состязаний. Организация матча - это что-то невероятное, и поэтому в Беларуси должно проходить как можно больше подобных турниров, считает он. Американский бегун Джош Томпсон, победивший на дистанции 3000 м, также отметил, что атмосфера в Минске великолепная, белорусские болельщики очень тепло встречали спортсменов. Его соотечественница Элис Кренни сказала, что это самый классный стадион, на котором ей доводилось выступать: совсем недавно она была на огромном Олимпийском стадионе в Берлине, но там не настолько чувствуется поддержка болельщиков, здесь же атмосфера просто нереальная. Двукратная олимпийская чемпионка в метании диска сербка Сандра Перкович отметила дружелюбие белорусов, потрясающую арену и выразила огромную благодарность всем организаторам исторического матча Европа - США.

Что касается выступления белорусских спортсменов, то великолепно показал себя перед своими зрителями прыгун в высоту Максим Недосеков. В своей лучшей попытке он преодолел планку на высоте 2 м 35 см - это лучший результат сезона в мире. Он пытался прыгнуть еще выше, но 2 м 37 см пока не покорилась. Но ведь вскоре главный старт сезона - чемпионат мира в Дохе, и там белорусский "высотник" собирается выступить не хуже, чем в Минске. Максим Недосеков отметил, что матч Европа - США организован на высочайшем уровне, такие встречи объединяют людей из разных стран, здорово чувствовать поддержку и переживания болельщиков.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity