Спорт

2099

Речицкая СДЮШОР № 1 подтверждает свой высокий уровень

 +

С 16 по 19 октября в Минске проходила республиканская спартакиада ДЮСШ по велоспорту на треке, в которой приняли участие 18 команд. Речицкая СДЮШОР № 1 (директор Игорь Воронцов) заняла третье общекомандное место. Успех примечателен вдвойне тем фактом, что в Гомельской области нет ни одного трека, что не помешало речицким ребятам проявить свои состоятельность и мастерство, добившись отличного результата в противостоянии с сильными соперниками.

Если остановиться на персоналиях, то целую россыпь наград собрал Никита Тур. В медальной копилке Никиты – золото в гонке с выбыванием, групповой гонке по очкам и командном спринте, серебро в гите на 1 000 метров и бронза в командной гонке преследования.

Отлично выступил и Максим Иванец. В его активе – победа в командном спринте и три бронзовые медали: в гите на 1 000 метров, гонке с выбыванием и командной гонке преследования.

Три медали разного достоинства по итогам спартакиады завоевал Александр Корниенко: золотую – в командном спринте, серебряную – в спринте и бронзовую – в командной гонке преследования.

Также бронзовый успех в командной гонке преследования сопутствовал Никите Воронцову и Петру Трибушевскому.

Поздравляем ребят и их тренеров Петра Хритонова и Александра Сивицкого со значимым успехом!

* * *

В эти же дни в столице нашей страны проходило и первенство Республики Беларусь по баскетболу среди девушек 2008 г. р. и моложе. Команда Гомельской области стала бронзовым призером. Лучшим игроком этой команды была признана речичанка Дарья Кулик, воспитанница тренера Александра Верхотурова.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity