Спорт

2090

В областных соревнованиях речичане не были статистами

+

В декабре областной центр стал местом проведения спартакиады ДЮСШ, СДЮШОР Гомельской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005–2006 г. р. Борьбу за победу в командных соревнованиях вели 500 спортсменов из 24 команд нашей области.

Весьма успешным следует признать выступление ДЮСШ № 2 Речицкого района, которая лишь на два очка отстала от ставшей третьей СДЮШОР № 2 «Динамо» (Гомель). Победителем стал гомельский ГОЦОР, в свою очередь на одно очко опередивший СДЮШОР «Сож».

В личном первенстве речичане из ДЮСШ № 2 без призовых мест не остались. Полина Яковенко первенствовала в прыжках в длину, показав результат 5,17 м. Не оказалось ей равных и в тройном прыжке (11,24 м). Две серебряные медали в активе Дианы Бобыр. В длину она прыгнула на 5 метров 9 сантиметров. В тройном прыжке судьи зафиксировали результат в 10 метров 90 сантиметров. У юношей золотым выдался тройной прыжок для Артема Пинчука (12,45). Еще одну медаль (бронзового образца) Артем завоевал в прыжках в длину (5,73 м). Стоит отметить и Даниила Машевского, дважды останавливавшегося в шаге от пьедестала: в прыжках в длину и высоту. Данный успех спортсмены делят вместе с тренером Александром Стариковым.

В составе СДЮШОР «Сож», финишировавшей в командном зачете второй, также были представлены речицкие воспитанники легкой атлетики. В эстафетном беге золотую медаль завоевал Кирилл Николайчик (тренер Александр Батура). Этот успех не остался единственным для Кирилла. Еще две медали высшего достоинства он завоевал в беге на 800 и 1 500 метров. Евдокия Бобрович (тренеры Юлия Гриб, Виктор Андреев) взошла на верхнюю ступень пьедестала в спортивной ходьбе на 3 000 метров. На дистанции в 2 000 метров Евдокия стала второй. В активе Ярослава Ярца (тренеры Юлия Гриб, Виктор Андреев) две бронзовые медали: в спортивной ходьбе на дистанциях 2 000 и 3 000 метров. Не оставим без внимания и выступление Руслана Слободянюка (тренер Юлия Гриб). В шестиборье, одном из самых сложных видов легкоатлетической программы, он вошел в пятерку сильнейших.