Спорт

1264

Достижения юных речицких шахматистов

 +

При поддержке Белорусской федерации шахмат и Белорусского фонда мира стартовал республиканский турнир «Шахматный мир», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который проводится в четыре этапа и ставит своей целью развитие, популяризацию шахмат и определение одаренных в шахматах детей.

В шахматном кружке «Белая ладья», который функционирует на базе средней школы № 2, состоялись соревнования первого этапа. Ребята были разбиты на две группы в зависимости от уровня подготовки. Всего участвовало 23 шахматиста.

Победители 1 группы: Арсений Прокофьев, Татьяна Петренко, Владислав Зиновенко
Победители 1 группы: Арсений Прокофьев, Татьяна Петренко, Владислав Зиновенко

В первой группе победителем стала Татьяна Петренко, на втором месте – Арсений Прокофьев, третье место – у Владислава Зиновенко. Во второй группе места распределились следующим образом: на первом месте – Георгий Ковалевский, на втором – Яна Бондаренко, третье место – у Артема Руденко. Победители были награждены почетными грамотами и сладкими призами. Поздравляем!

Победители 2 группы: Георгий Ковалевский, Яна Бондаренко, Артем Руденко
Победители 2 группы: Георгий Ковалевский, Яна Бондаренко, Артем Руденко

* * *

В середине марта в Рогачеве проходило первенство Гомельской области и по классическим шахматам. Наш город представляли Татьяна Петренко (до 12 лет) и Владислав Зиновенко (до 16 лет). Юная шахматистка набрала 4,5 очка из семи возможных. Такой же результат был у участницы из Калинковичей. Выбор призёра за третье место сделал компьютер. Татьяне досталось четвертое место. Владислав показал более скромный результат. Имея третий разряд, он сражался с шахматистами первого разряда и кандидатами в мастера спорта.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity