06/10/2020

Речица спортивная. Армрестлинг

В сентябре на базе БГТУ в Минске прошел чемпионат Беларуси среди мужчин и женщин по армрестлингу.

Анатолий Стрижак и Вадим Чернявский

В соревновании приняли участие сборные команды областей и Минска, а также спортивных клубов, клубов физической культуры, СДЮШОР, ДЮСШ, вузов.

Сборную команду Гомельской области представляли шесть спортсменов из Речицы.

В соревнованиях среди женщин мастер спорта Влада Савченко заняла второе место в весовой категории свыше 67 кг, проиграв в финале чемпионке мира, мастеру спорта международного класса Татьяне Калюк из Гомеля. Кандидат в мастера спорта Марина Власова в весовой категории 53 кг заняла третье место.

Среди мужчин в весовой категории 90 кг чемпионом республики стал Павел Сумак, победивший в борьбе на правую руку. Все вышеназванные спортсмены проходили подготовку в СДЮШОР Речицкого района.

Впервые отличился на соревнованиях высокого уровня самый молодой участник, 16-летний учащийся СДЮШОР Речицкого района Вадим Чернявский, занявший третье место в весовой категории до 85 кг и подтвердивший разряд кандидата в мастера спорта. Вадим включен в состав сборной юниорской команды Республики Беларусь для подготовки к Играм стран СНГ.

В командном зачете сборная команда Гомельской области заняла первое место (тренер-преподаватель по армрестлингу СДЮШОР Речицкого района Анатолий Константинович Стрижак).