Спорт

2124

Речица приняла открытое первенство по велоспорту

+

В конце сентября Речица стала местом проведения открытого первенства Речицкого района по велосипедному спорту на шоссе среди юношей и девушек 2006–2009 г. р., в котором приняли участие свыше 60 участников из Гомеля, Мозыря, Буда-Кошелево, Калинковичей и Речицы.

Старания юных участников были запредельны. Порой победителей, призеров и тех, кто оказывался за пределами заветной тройки, разделяло несколько сотых секунды. Трасса Ребуса – Подмостье стала особенно счастливой для двух речичан, но себе в актив соревнования могут занести многие.

В индивидуальной гонке на десять километров Илья Слесаренко первенствовал с результатом 14,58. В пятерку сильнейших попал и Юрий Тенц. Шестым финишировал Артем Борушков, восьмым – Егор Коваленко.

Шестое место на пятикилометровой дистанции заняла Виктория Маслова. В младшей возрастной группе преодолели пять километров в десятке сильнейших Влада Максимова, Ксения Котлобай, Вероника Гриб и Яна Науменко.

На такой же дистанции Павел Герасев стал четвертым, уступив лишь четыре сотых секунды бронзовому призеру. В десятку сильнейших также попали Захар Ковтун, Даниил Баринов и Сергей Касьян.

В групповой гонке на 30 километров Юрий Тенц и Илья Слесаренко финишировали практически синхронно на первом и втором местах. На финише их разделила лишь одна сотая секунды. Четвертое место – у Артема Борушкова. Пятым финишировал Егор Коваленко, шестым – Николай Паршин. Роман Ковун замкнул десятку сильнейших.

У девушек Виктория Маслова в групповой гонке на 20 километров стала шестой.

На «двадцатке» у юношей в десятку лучших попали Арсений Скромный, Павел Герасев и Даниил Баринов. У девушек Яна Науменко финишировала седьмой. В десятке сильнейших также Влада Максимова, Ксения Котлобай