+

Мини-футбол. Кубок Беларуси. 1/16 финала

Полесье (Мозырь) – Метрополис (Речица) 4:5 (1:2).

Метрополис: Владислав Колоцей, Смольский – И. Василец – Ю. Василец – Демянович, Чирик – Матросов – Смоловицкий – Комаров, Змушко.

Голы: 0:1 – Демянович (2), 1:1 – Лавренчук (11), 1:2 – Смоловицкий (16), 1:3 – Смоловицкий (24), 2:3 – Воробей (26), 3:3– Владимир Колоцей (27), 3:4 – Смоловицкий (28), 4:4 – Моисеенко (29), 4:5 – И. Василец (39, с пенальти).

Мини-футбольный сезон для «Метрополиса» прервался по главной, порядком надоевшей причине этого года. На паузу было поставлено выступление в Лиге чемпионов «Территория футбола», пришлось отказаться и от амбициозных планов по участию в чемпионате области. Под конец года соревновательная пора вернулась. Волей кубкового жребия и при поддержке своих друзей из барбершопа «Метрополис» речичанам довелось отправиться на берега Припяти в новенький спорткомплекс с созвучным команде названием.

В составе хозяев обнаружились игроки, имеющие опыт выступления в главной команде города в большом футболе. Благодаря хорошей комплектации «Полесье» снискало себе славу непобедимой команды региона. Но и «Метрополис» оказался не лыком шит.

Игра складывалась непросто. Весь матч речичане будто играли с хозяевами площадки в кошки-мышки. Убегали от них в счете, затем ненадолго подпускали к себе и вновь вырывались вперед. Решающий мяч Игорь Василец провел на последней минуте встречи. Отыграться хозяева уже не смогли.

В следующем раунде «Метрополис» дома примет одну из сильнейших команд страны – гомельский «ВРЗ».

Состоялась жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов ТФ. В соперники «Метрополису» жребий определил бобруйскую команду «S-Group».

Все вышеперечисленные игры пройдут в декабре.

Перепечатка текста Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity