15/02/2021

Успехи речицких спортсменов. Плавание и вольная борьба

В открытом первенстве Калинковичской ДЮСШ выступили юноши и девушки 2005–2012 г. р. и моложе. В открытом первенстве Светлогорска соревновались юноши и девушки 2003–2010 г. р. и моложе. В начале февраля в санатории «Золотые пески» прошло первенство Гомельской области по вольной борьбе.

Плавание

В открытом первенстве Калинковичской ДЮСШ выступили юноши и девушки 2005–2012 г. р. и моложе.

 

Варвара Димитрова из районной гимназии победила на дистанциях 50 метров на спине и вольным стилем. Иван Железко (СШ № 2) первенствовал на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Степан Мухо (районная гимназия) завоевал золото на дистанции 50 метров вольным стилем. Ульяна Мухо (районная гимназия) заняла второе место на дистанциях 25 метров на спине и вольным стилем.

В открытом первенстве Светлогорска соревновались юноши и девушки 2003–2010 г. р. и моложе.

Спортсмены «Олимпа» и здесь не разминулись с медалями. Степан Мухо первым коснулся бортика на дистанции 50 метров вольным стилем и стал вторым в многоборье. Гимназист Алексей Тарасенко не знал равных на дистанции 50 метров вольным стилем и в многоборье, а также завоевал серебро на дистанции 50 метров брассом. Вадим Козловский собрал полную коллекцию наград: золото на дистанции 50 метров вольным стилем, серебро – в многоборье, бронзу – на дистанции 50 метров брассом. Иван Железко стал третьим в многоборье. Тренирует победителей и призеров областных турниров Галина Шарапова.


Вольная борьба

В начале февраля в санатории «Золотые пески» прошло первенство Гомельской области по вольной борьбе.

 

За победу в прямом и переносном смысле боролись спортсмены 2001–2003 г. р. Наш район представляли воспитанники центра «Олимп» и Холмечской ДЮСШ.
И, забегая вперед, отметим, что речичане не только поднялись на пьедестал почета, но и выполнили разряд кандидатов в мастера спорта.

Золото областного спортивного форума завоевали девушки из Бронного: Ольга Гузова (в/к 72 кг) и Екатерина Кобец (в/к 68 кг), а также речичанин Олег Царенок (в/к 125 кг).

Серебряные награды увезли домой Дмитрий Кушнеров (в/к 57 кг) из Прокиселя и Наталья Бельская (в/к 68 кг) из Холмеча.

К медалям спортсменов вели их наставники: Николай Шестопалов, Владимир Якуш и Владислав Ковалев.



--- взято с сайта dneprovec.by ---