Спорт > Плавание

4862

На первенстве Гомельской области по плаванию речичане завоевали два серебра

 +

На протяжении трех дней с 19 по 21 ноября в областном центре на базе СДЮШОР №7 в рамках программы «Веселый дельфин» проходило первенство Гомельской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие 10 команд ДЮСШ области. Данное первенство являлось отборочным этапом для формирования сборной команды области, которой в середине декабря предстоит участие в чемпионате Республики Беларусь в Гродно.

Речицкий район был представлен пловцами ДЮСШ №1 и РФСЦ «Олимп». Лучших результатов добились завоевавшие серебро Ирина Зборовская на дистанции 100 метров вольным стилем и Никита Колоцей на дистанции 100 метров на спине (оба – воспитанники ДЮСШ №1). Анастасии Сверчевской («Олимп») на дистанции 100 метров брассом не хватило несколько десятых секунды, чтобы завоевать бронзовую медаль, тем не менее, девушке удалось улучшить свой личный рекорд.

По итогам соревнований Ирина Зборовская и Никита Колоцей попали в состав сборной Гомельской области. Готовил спортсменов к стартам тренер-преподаватель ДЮСШ №1 Рафаэль Шарапов.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети