02/11/2016

В Речице стартовал Международный турнир по плаванию «Кубок «Надежды – 2016»

Традиционный международный турнир по плаванию «Кубок «Надежды – 2016», посвященный освобождению города от немецко-фашистских захватчиков, начался в Речице во второй день ноября. В гостеприимном и уютном спорткомплексе «Надежда» собралось свыше 230 участников, представляющих 23 команды.

Традиционный международный турнир по плаванию «Кубок «Надежды – 2016», посвященный освобождению города от немецко-фашистских захватчиков, начался в Речице во второй день ноября.

В гостеприимном и уютном спорткомплексе «Надежда» собралось свыше 230 участников, представляющих 23 команды. На старт вышли спортсмены из Минска («Янтарь» и ГОЦОР), Могилева (ДЮСШ и ОЦТ), СДЮШОР (Пинск), ДЮСШ (Калинковичи), «Нафтана» (Новополоцк), СДЮШОР (Светлогорск), Гомеля (СДЮШОР № 7, ДЮСШ № 6, «Гомсельмаш», ГОЦОР), Речицы («Олимп» и ДЮСШ № 1), российских Астрахани («Динамо»), Воронежа, Лисок, Новомосковска, Ефремова, Тулы, Обнинска, молдавского Тирасполя.

На церемонии открытия спортсменов и зрителей с началом представительного турнира поздравили начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Денис Езерский, начальник отдела образования, спорта и туризма Речицкого райисполкома Александр Деменчук, заместитель председателя Гомельского областного отделения Белорусской федерации плавания Сергей Киселев и председатель районного совета ветеранов Вячеслав Попов.

– Любой турнир, проходящий на территории области, – важное событие для региона, – рассказал Денис Езерский. – Хочется остановиться и персонально на речицком спорте. В Речице очень хорошая школа плавания. Большое количество ребят входит в сборную области, привлекается в национальную команду. Также хочется отметить и тот факт, что все 15 приоритетных в Гомельской области видов спорта, которые представлены в программе Олимпийских игр, культивируются и развиваются в Речицком районе. В Речице, помимо плавания, мы видим перспективы развития легкой атлетики, велосипедного спорта, бокса, единоборств. В общем, сегодня Речице есть чем гордиться.

Соревнования продлятся по 4 ноября. Приглашаем всех любителей спорта посетить их. В одном из ближайших номеров мы познакомим вас с результатами международного турнира.



--- взято с сайта dneprovec.by ---