Спорт > Плавание

5474

Успехи речицких пловцов

+

В открытом областном турнире по плаванию на призы управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Мария Василевич заняла второе место в плавании баттерфляем на 50 метров. Ирина Зборовская и Максим Бышик, также представляющие СДЮШОР Речицкого района, стали обладателями бронзовых медалей на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

А в Костюковке прошел открытый чемпионат Гомельской области по плаванию на короткой воде. Воспитанник СДЮШОР Речицкого района Никита Шарапов стал чемпионом на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Максим Аскерка занял второе место на дистанции 200 метров баттерфляем. Серебряная медаль и у Максима Бышика, проплывшего 100 метров вольным стилем за 53, 85. Ирина Зборовская завоевала бронзу на дистанции 1 500 метров вольным стилем. Готовил спортсменов Рафаэль Шарапов.