Спорт > Плавание

7869

Команда пловцов из Речицы заняла второе место на областном этапе республиканских соревнований в Гомеле

+

В Гомеле в феврале прошел областной этап республиканских соревнований среди детей и подростков по плаванию «Фестиваль плавания «Золотая рыбка» на призы Александры Герасимени». В соревнованиях приняли участие дети 3–4 классов, на дистанции 25 м в/с, а также прошли семейные эстафеты в четырех возрастных категориях на дистанции 3x25 м в/с.

Честь Речицы защищали пловцы из центра «Олимп» и СДЮШОР Речицкого района. В личном зачете места заняли: среди мальчиков 3-х классов первое место – Степан Мухо (гимназия, 3 «А» класс), среди мальчиков 4-х классов первое место – Алексей Тарасенко (СШ № 10, 4 «А» класс).

Первое место в эстафете среди семейных команд (возрастная категория 61–70 лет) заняла семья: Станислава и Янины Мочайло. Второе место в эстафете среди семейных команд (возрастная категория 71–80 лет) заняла семья: Павла Сумака.

Команда Речицкого района заняла второе место, уступив всего три очка команде из Центрального района Гомеля.

В конце мая состоится Республиканский этап в Минске. В состав сборной области включены: Алексей Тарасенко, Степан Мухо, а также cемья Мочайло.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity