18/04/2019

Речицкие пловцы успешно выступили на первенстве Республики Беларусь и на открытом чемпионате страны по плаванию среди инвалидов по слуху

Спортсмен из СДЮШОР Речицкого района Максим Бышик (тренер Рафаэль Шарапов) в проходившем в Бресте первенстве Республики Беларусь завоевал серебряную медаль в эстафете 4х100 метров вольным стилем микст.

Воспитанники Рафаэля Шарапова отличились и в открытом чемпионате Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов по слуху, состоявшемся в Могилеве. Максим Аскерка первенствовал на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием, а в составе эстафетных четверок на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и вольным стилем микст стал вторым. Мария Василевич стала победительницей в эстафете 4х50 метров вольным стилем, завоевала серебро в эстафете 4х100 метров вольным стилем, а на дистанциях 50 метров баттерфляем и 200 метров вольным стилем стала бронзовым призером.