Спорт > Плавание

3486

В Речице на голубых дорожках соревновались школьники

+

В физкультурно-спортивном центре детей и молодежи «Олимп» прошли соревнования по обучению плаванию среди учащихся 3–4 классов. В контрольном старте участвовали учащиеся д/с–СШ № 1, СШ № 5, СШ № 7, СШ № 9. 57 девочек и мальчиков пришли побороться за призовые места по плаванию на дистанции 25 метров. Многие участвовали в соревнованиях впервые в жизни.

Открытие соревнований началось с напутственных слов заместителя директора учреждения по учебно-воспитательной работе Татьяны Мартинович-Бородиной. Она поблагодарила участников за то, что собрались таким сильным и большим составом. Виктор Мурашко, тренер по плаванию и главный судья соревнований, ознакомил с программой и пожелал участникам легкого старта и быстрого финиша.

На протяжении всего мероприятия в бассейне ощущались спортивный дух, доброжелательность и поддержка болельщиков.

Результаты оказались следующими. У девочек победительницей стала Дарья Мацкевич (СШ № 9). Второе место завоевала Полина Северова (СШ № 9). Третьей стала Дарья Сыч (д/с–СШ № 1).

В соревновании мальчиков победил Тимофей Луцко (СШ № 7). Вслед за ним финишировал Дмитрий Миц (СШ № 7). Александр Стоянов (д/с–СШ № 1) закончил дистанцию третьим.

В эстафетном (командном) плавании победу одержал д/с–СШ № 1. СШ № 7 положила в копилку достижений серебряные медали. СШ № 5 вернулась в стены родной школы с бронзовыми наградами.

Все участники и гости остались довольны мероприятием и отправились домой с хорошим настроением.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity