Спорт > Плавание

4798

У речичанина лучшее время

+

В Бресте прошёл открытый Кубок Беларуси по плаванию. Помимо сильнейших пловцов нашей страны, в турнире приняли участие спортсмены из Украины. Честь речицкой школы плавания защищали мастер спорта Никита Шарапов и Алина Беспалова.

Никита Шарапов на дистанции 200 метров комплексным плаванием в предварительном заплыве показал лучшее время (2 мин. 10,23 сек.) и прошёл в финал. В финальном заплыве ему удалось улучшить свой результат ещё на 3 секунды (2 мин. 07,21 сек.), и в упорной борьбе Никита Шарапов стал недосягаемым для соперников. На дистанции вдвое длиннее он финишировал вторым, уступив лишь мастеру спорта международного класса Константину Курочкину из Минска.

Алина Беспалова, хоть и «не доплыла» до пьедестала, но смогла улучшить свои личные показатели на дистанциях 50 метров баттерфляем и 100 метров вольным стилем.

Поздравляем спортсменов и их тренеров, Галину и Рафаэля Шараповых, и желанием новых спортивных достижений.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity