Экономика > Налоги и тарифы

3186

Налоговый калькулятор для физических лиц появился на сайте МНС

 +

Новый электронный сервис "Налоговый калькулятор" размещен на сайте Министерства по налогам и сборам Беларуси, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь министерства Сергей Шкут.

"Налоговый калькулятор позволяет любому пользователю самостоятельно рассчитать сумму подоходного налога с физических лиц - для этого необходимо лишь ввести соответствующие данные", - отметил пресс-секретарь.

Новый электронный сервис разработан для расчета суммы подоходного налога с физических лиц с целью повышения налоговой грамотности населения. Расчет налога с граждан с помощью данного сервиса носит ознакомительный характер.

Основными данными для расчета подоходного налога с физических лиц являются вид дохода, сумма дохода, подлежащего налогообложению и наличие места основной работы. Также вводятся данные о праве на налоговые льготы и вычеты, в том числе наличие детей и иждивенцев, сумма расходов на образование, страхование, строительство жилья. "Как результат - оперативно рассчитанная сумма подоходного налога с физических лиц", - резюмировал Сергей Шкут.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети