Технологии

3568

В Китае изобрели графеновую электронную бумагу

 +

Китайские ученые изобрели графеновую электронную бумагу. О создании "первой в мире графеновой электронной бумаги" заявил генеральный директор компании Guangzhou OED Technologies, сделавшей важное открытие совместно с одной из компаний города Чунцин, Чэнь Юй.

Графен - самый крепкий и легкий материал в мире, способный проводить тепло и электрический ток. Толщина одного слоя составляет 0,335 нанометра. Он может использоваться для создания твердых и гибких графеновых дисплеев, применяемых в таких электронных устройствах, как электронные книги и носимая электроника.

По сравнению с обычной электронной бумагой графеновая обладает большей пластичностью и более высокой светопроницаемостью, благодаря чему сделанные из нее оптические дисплеи будут более яркими.

Кроме того, графен получают из углерода, а это означает, что себестоимость производства графеновой электронной бумаги будет гораздо ниже себестоимости обычной электронной бумаги, для производства которой используется редкий и дорогой металл индий.

Новая графеновая электронная бумага будет запущена в производство в течение года.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети