Технологии

4195

Velcom раздаст абонентам 50 млн минут и 50 млн мегабайт

 1

Velcom решил отметить самое масштабное, по данным оператора, технологическое обновление сети за последнее десятилетие. В рамках празднования завершения строительства самой большой 3G-сети в Беларуси компания раздаст абонентам 50 млн минут и 50 млн мегабайт.

Конечные пользователи, вероятно, будут заинтересованы, чтобы в акции приняло участие как можно меньше людей. Дело в том, что голосовой и дата-трафик будет разделен между всеми абонентами, принявшими участие в акции. Чтобы получить бонус, нужно отправить бесплатный USSD-запрос *177#вызов и сделать выбор: минуты внутри сети или мегабайты. Отправить USSD-запрос можно до 30 декабря 2016 года.

Раздача минут и гигабайтов начнется с января 2017 года. Они будут поровну разделены между абонентами, участвовавшими в акции. Если запрос отправит каждый из 4,9 млн абонентов velcom, выйдет примерно по 10 минут или 10 мегабайт на каждого. Однако в сети оператора наверняка не так много смартфонов или планшетов, не все узнают об акции или захотят принять участие в ней, а количество абонентов не отражает количество пользователей. Таким образом, наверняка можно рассчитывать на больший объем минут и трафика.

С февраля 2016 года компания запустила более 2 тыс. базовых станций UMTS-900, а к концу года их количество превысит 3 тыс. Сейчас 3G-сеть velcom покрывает территорию, на которой проживает более 98% населения страны, к декабрю 3G-покрытие почти сравняется с охватом GSM-связью.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети