Технологии

3704

Британцы изобрели и испытали реактивный ранец – его будут использовать врачи (ВИДЕО)

 +

В Великобритании изобрели и успешно испытали специальное устройство, которое будут использовать государственные службы спасения – это поможет врачам быстрее прибывать к людям, которые нуждаются в их помощи. Такую новость сообщили в Службе скорой медпомощи Great North.

Первым возможности дивного устройства – реактивного ранца – испытал на себе в Национальном парке в Озерном крае Великобритании один из парамедиков. Его имя – Ричард Браунинг.

Используя только ранец, он долетел до пациента по пересеченной местности за полторы минуты – это расстояние пешим шагом заняло бы у него 25 минут.

Организация, разработавшая гаджет, отметила огромный потенциал изобретения. Отмечается, что одним из основных направлений станет экстренное реагирование. Они отметили, что технология пока только испытывается, однако по финансам обходится намного дешевле, чем использование вертолета и его обслуживание.

Есть у изобретения пока и минусы: чтобы совладать с ним, врач должен иметь хорошую физподготовку, правильно выбирать местность для полета. Нынешняя модель поддерживает полет до 10 минут.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity