Полезные советы

1623

Как спасти телефон, если он упал в воду

 +

Научный сотрудник лаборатории искусственного интеллекта, нейротехнологий и бизнес-аналитики Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Виталий Красиков рассказал агентству «Прайм», как реанимировать смартфон, который попал в жидкость.

Виталий Красиков, научный сотрудник лаборатории искусственного интеллекта, нейротехнологий и бизнес-аналитики РЭУ им. Г.В. Плеханова:

В первую очередь, необходимо максимально быстро вынуть смартфон из жидкости, выключить его и извлечь аккумулятор. Основным поражающим фактором для всех микросхем утопленного устройства будет являться электрический ток, который жидкости очень хорошо проводят. Вынутый аккумулятор позволит избежать воздействия тока на электронику смартфона.

Затем, советует эксперт, нужно немедленно доставить телефон в сервисный центр для диагностики и починки. 

В интернете есть множество советов о том, что нужно сначала просушить телефон с помощью фена, риса или даже пылесоса. Однако современные смартфоны являются сложными электронными устройствами, поэтому их починку лучше доверить профессионалам, а не терять время на народные рецепты.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity