Экономика > Торговля

2970

Около 15 тысяч рождественских и новогодних выставок-продаж планируется провести в Беларуси

 +

Около 15 тыс. рождественских и новогодних выставок-продаж и ярмарок планируется провести в Беларуси, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства антимонопольного регулирования и торговли Алина Гилевич по итогам коллегии ведомства.

"Особое внимание на заседании коллегии было уделено организационным мероприятиям по торговому и бытовому обслуживанию населения в предпраздничные и праздничные дни Рождества и Нового 2017 года. По информации облисполкомов и Минского горисполкома, предоставленной по состоянию на 23 ноября, в период рождественских и новогодних праздников по республике запланировано к проведению порядка 890 праздничных ярмарок, а также около 14 тыс. 965 мероприятий, направленных на стимулирование покупательского спроса, - выставок-продаж, акций по снижению цены товара и иных рекламных акций", - отметила Алина Гилевич.

Старт проведению рождественских и новогодних мероприятий был дан 15 ноября. Тематическое праздничное оформление торговых объектов и объектов общественного питания будет традиционно завершено к 1 декабря.

С 20 декабря в регионах республики начнут работу более 800 елочных базаров (из них 200 - в Минске).

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети