08/11/2016

Беларусь признана лучшей страной для агротуризма в рейтинге National Geographic Traveler

Беларусь стала лучшей страной для агротуризма. В номинации «агротуризм» рейтинга National Geographic Traveler Awards 2016 Беларусь победила с 24% голосов, Италия с 22% оказалась на втором месте, Франция набрала 20% и стала третьей в рейтинге, Россия с 18% оказалась на четвертом месте, Грузия замкнула пятерку лучших стран для агротуризма с 8%.

Беларусь стала лучшей страной для агротуризма. В номинации «агротуризм» рейтинга  National Geographic Traveler Awards 2016 Беларусь победила с 24% голосов, Италия с 22% оказалась на втором месте, Франция набрала 20% и стала третьей в рейтинге, Россия с 18% оказалась на четвертом месте, Грузия замкнула пятерку лучших стран для агротуризма с 8% голосов. В прошлом году в этой номинации Беларусь была на втором месте, уступив лидерство Италии.

Вместе с Чехией, Венгрией, Россией и Израилем Беларусь также вошла в пятерку лучших стран для оздоровительного отдыха.

Победителей в 23 туристических направлениях определили посетители сайта журнала «National Geographic Россия». Голосование шло в течение двух месяцев.

В настоящее время в Беларуси   насчитывается 2 263 агроусадьбы. Услугами агроусадеб в прошлом году воспользовались 294,3 тыс. туристов, сообщают информагентства.



--- взято с сайта dneprovec.by ---