20/08/2018

Из писем жителей Речицкого района в редакцию. Деревню Борщевка называю малой Родиной…

Так получилось, что с некоторых пор частью моей жизни стала деревня Борщевка. Это маленький, зеленый уголок большой Родины – родной Беларуси. Приятно осознавать, что за последние два года населенный пункт стал намного краше и благоустроеннее.

Малая Родина – это как понимать? Где ты родился, рос, где родились твои дети и прошла большая часть твоей жизни?

Так получилось, что с некоторых пор частью моей жизни стала деревня Борщевка. Это маленький, зеленый уголок большой Родины – родной Беларуси. Приятно осознавать, что за последние два года населенный пункт стал намного краше и благоустроеннее. Большая заслуга в том местного населения. Многое удалось сделать под руководством жизнерадостного, неравнодушного к людским проблемам председателя местного сельисполкома Валентины Федоровны Ганжи.

Похорошело и здание нашей общеобразовательной школы. К чему напрямую причастна ее директор Оксана Григорьевна Ребенок, которая сравнима с неугомонной пчелкой. Вот и получается: на здание школы хочется смотреть, заходить внутрь, находиться в нем. Ибо смотрится ухоженным, с четкими «линиями» благоустройства.

Мы же, жители Борщевки, отмечая положительное, также стараемся приобщиться к благому делу созидания красивого. Прежде всего через благоустройство частный подворий.



--- взято с сайта dneprovec.by ---