Общество > Сельская жизнь

2378

Речицкий район, Глыбовский сельсовет. Два в одном: День сельсовета – День депутата

 +

На прошлой неделе в Глыбовском сельсовете прошел День сельсовета – День депутата. Начался он с приёма местных жителей депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанной Чернявской и председателем районного Совета депутатов Григорием Якушевым. Некоторые из вопросов были решены на месте при содействии директора КСУП «Демеховское» Сергея Дробышевского.

После приёма граждан в сельском центре фольклора аг. Глыбова состоялась встреча с местными жителями и активом сельсовета с участием священнослужителей, руководителей учреждений и организаций, расположенных на территории сельсовета.

Перед началом заседания собравшиеся имели возможность ознакомиться в фойе здания с замечательными картинами, мастерски выполненными в стиле алмазной живописи, Галины Тарасенко, Марии Дуденок, Светланы Ухановой, а также с работами из лозы и бумажных трубочек Натальи Солдатовой.

На встрече по основному вопросу «О методах работы органов власти с населением по решению вопросов жизнеобеспечения населения и благоустройства населенных пунктов сельсовета за 2019 год на примере Глыбовского сельсовета» доложила Екатерина Грабцевич. В отчете с использованием видеопрезентации были затронуты многие направления работы сельсовета. Результат есть: за прошедший год совместно с активом, руководителями всех форм собственности сделано немало, и составляющая успеха в том, что здесь трудится сплоченная заинтересованная команда, но впереди 2020 год, и приближаются значимые события. Одно из ближайших – 75-летие Великой Победы. И есть много задумок, которые хотелось бы воплотить в жизнь.

Далее с отчетом выступил участковый инспектор РОВД С. Ловенецкий. Докладчик проанализировал сложившуюся криминогенную обстановку на территории сельсовета и рассказал о работе с асоциальными гражданами, которая проводится совместно с другими субъектами профилактики. Прозвучало на встрече и предложение привлекать общественность, а также добровольную дружину для проведения профилактической работы с лицами, ведущими аморальный образ жизни.

Далее с информацией и видеопрезентацией выступила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанна Чернявская. Были продемонстрированы замечательные кадры о старом Минске и его становлении, также она остановилась на вопросах, которые волнуют граждан и рассматриваются на уровне Палаты представителей. Рассказала Жанна Николаевна и о законотворческой деятельности депутатов. Затем депутат ответила на вопросы, поступившие из зала. Ответы на некоторые из них, требующие изучения, будут предоставлены позже.

Далее Сергей Дробышевский в своем выступлении отметил, что только сообща можно добиться результатов. Местные депутаты тоже не отмалчивались: вносили предложения, высказывали свои мнения. Цель одна – улучшить комфортность проживания жителей сельсовета.

По окончании встречи Григорий Якушев подвел итоги.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity