17/06/2020

Культурная жизнь Речицкого района. Концерт в Горновке

Троица – большой престольный христианский праздник, который отмечают все верующие. В Горновке Глыбовского сельсовета – это один из самых важных дней в году. Горновцы всегда чтили этот праздник, основательно готовились к нему, украшали ворота кленовыми ветками. Сегодня хочется выразить огромную благодарность самодеятельной группе «Околица».

Троица – большой престольный христианский праздник, который отмечают все верующие. В Горновке Глыбовского сельсовета – это один из самых важных дней в году. Горновцы всегда чтили этот праздник, основательно готовились к нему, украшали ворота кленовыми ветками. Сегодня хочется выразить огромную благодарность самодеятельной группе «Околица» под руководством заведующей сельским Центром фольклора Любови Литвиненко за прекрасно подготовленный концерт. Несмотря на объективные трудности, артисты выступили как всегда профессионально и с душой. Из-за пандемии и огородов зрителей в зале, к сожалению, было немного, но самодеятельные артисты до конца отработали свою программу и в конце пожелали присутствующим не попадать ни к врачам, ни к адвокатам.

Еще раз хочется высказать слова благодарности заведующей СЦФ Любови Литвиненко, культорганизатору Ирине Костроме, аккомпаниатору Любови Черненко, участникам самодеятельной группы «Околица» Елене Цыбуревкиной и Любови Фоминой. Ваша работа – это не вынужденная обязанность, а жизненная потребность.



--- взято с сайта dneprovec.by ---