Спорт > Волейбол

14204

В свободное время молодежи Речицкого района лучше играть в волейбол

 +

В середине декабря крытый манеж стадиона «Центральный» стал местом проведения турнира по волейболу среди учащихся учреждений образования, состоящих на различных видах профилактического учета, на кубок православного молодежного братства в честь святого апостола Фомы.

«В этом турнире принимают участие и так называемые «трудные» подростки, и подростки, воспитывающиеся в неблагополучных семьях, и те, кто имеет проблемы в обучении: пропускают занятия, не хотят учиться, – рассказала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Речицкого райисполкома Наталья Антипенко. – Хотелось бы заинтересовать их здоровым образом жизни, в частности, волейболом».

Как рассказала Наталья Викторовна, на различных формах учета в районе состоят порядка 100 подростков. В этом году зафиксирована положительная динамика снижения количества преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

За победу в турнире сражались команды школ города, а также Озерщинской СШ №1 и СШ № 2, аграрно-технического лицея и аграрного колледжа.

На церемонии открытия к участникам обратился заместитель председателя райисполкома Александр Горбач, пожелавший успехов и в соревнованиях, и в наступающем 2018 году. Также с напутственной речью к подросткам обратился помощник благочинного по работе с молодежью священник Григорий, подаривший командам иконы.

Перед началом спортивных баталий каждая из команд представила свою визитную карточку, а Центр творчества детей и молодежи подарил участникам музыкальные подарки в лице танцевального коллектива «Конфетти» и Екатерины Будько.

Что касается соревновательной части мероприятия, то победу в турнире одержала СШ № 6, второй стала команда СШ № 10, третье место досталось СШ № 5. Победители получили дипломы, а всех участников ждали призы от РОЧС, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, а также комбината хлебопродуктов.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети