19/09/2016

Погода на неделю: дожди и температура воздуха, как в середине октября

На предстоящей неделе ожидается уже по-настоящему осенняя погода. Средняя температура ожидается на 2-4 ниже нормы, что характерно для середины октября. Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Гидромета Минприроды Дмитрий Рябов.

На предстоящей неделе ожидается уже по-настоящему осенняя погода. Средняя температура ожидается на 2-4 ниже нормы, что характерно для середины октября. Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Гидромета Минприроды Дмитрий Рябов.

Всю неделю погоду будут формировать атмосферные фронты, от циклона с центром над Центральными регионами России, по периферии которого в Беларусь будут поступать холодные и влажные воздушные массы северных широт.

Во вторник, 20 сентября, ночью в северных районах, днем местами по стране небольшие кратковременные дожди. Температура воздуха ночью +2 +8°С, по югу на почве местами слабые заморозки 0, -2°С, днем +9 +15°С.

В среду, 21 сентября, ночью местами, днем на большей части территории кратковременные дожди. Температура воздуха ночью +2 +8°С, днем +9 +15°С.

В четверг и пятницу, 22-23 сентября, временами дожди, температура воздуха ночью +3 +8°С, днем +8 +14°С.

В выходные будет пасмурно, холодно, дождливо и ветрено:  временами дожди. Температура воздуха ночью +2 +9°С, днем +8 +14°С, по юго-западу +15 +17°С.



--- взято с сайта dneprovec.by ---