Общество > Погода

1456

Погода 30 сентября: кратковременные дожди и до 19 градусов тепла

 +

Завтра осень продолжит утверждаться в своих правах. Ожидаются кратковременные дожди, а в отдельных районах – грозы. Что же касается температурного фона, то он будет сильно колебаться в течение суток, проинформировали sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Будет облачно с прояснениями. Главным образом по югу страны прогнозируются кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. В ночные и утренние часы местами слабый туман. Ветер северо-восточный, восточный 5–10 метров в секунду, днем в отдельных районах порывы до 14 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут +7…+13 °С, а днем будет 13–19 градусов тепла.

Примерно такие же погодные условия будут наблюдаться в Беларуси и в первые октябрьские дни.

В четверг, 1 октября, облачно с прояснениями. Ночью в южных районах, утром и днем преимущественно по юго-западной половине страны пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер восточной четверти 5–10 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +6…+13 °С, днем – +13…+19 °С.

В пятницу, 2 октября, местами по стране кратковременные дожди. Ветер восточный, юго-восточный 5–10 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду. Ночью ожидается +7…+13 °С, а днем – +13…+19 °С.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity