Общество > Погода

1320

Теплая и дождливая погода ожидается в выходные

 +

Теплую, но дождливую погоду прогнозируют синоптики на предстоящие выходные.

В пятницу, 23 октября, погодные условия в Беларуси будут определять теплые воздушные массы, поступающие с Западной Европы, днем по северной половине скажется влияние фронтального раздела. Ожидается облачная с прояснениями погода. Температура воздуха днем +13..+18°С. Атмосферное давление будет падать.

24 октября погоду в стране обусловит фронтальная система, смещающаяся с Западной Европы. Облачно, ночью с прояснениями. На большей части территории республики прогнозируются дожди. В отдельных районах будет сгущаться туман. Ветер переменных направлений умеренный. Температура воздуха ночью составит +5..+11°С, днем +8..+15°С.

25 октября в ночные часы республика еще останется под влиянием фронтальной системы, перемещающейся в восточном направлении, днем на территории Беларуси распространится область повышенного атмосферного давления с Западной Европы. Облачно с прояснениями. Ночью и утром местами по республике, а по Гомельской и Могилевской областям на большей части территории ожидаются кратковременные дожди. Днем без существенных осадков. В отдельных районах туман. Ветер западный, юго-западный слабый до умеренного. Температура воздуха ночью +3..+9°С, днем +8..+15°С.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity