Экономика > Работа

6140

К сведению речичан и жителей района не занятых в экономике

 +

На очередном заседании постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения под руководством Григория Якушева был рассмотрен ряд организационных вопросов.

В числе прочего обсуждалось, что с первого декабря на Едином портале электронных услуг стала доступна новая услуга по предоставлению сведений об отнесении гражданина к незанятому в экономике. Код услуги ОАИС: 3.33.03.2. Воспользоваться ею может любой гражданин. Для этого необходимо с паспортом обратиться в службу «Одно окно» и получить специальный идентификационный инструмент – пароль и логин (это бесплатно). Затем на Едином портале электронных услуг зайти в свой личный кабинет с использованием полученных персональных идентификационных инструментов, выбрать услугу и получить необходимую информацию. Гражданин узнает данные только о себе: да – нет. То есть состоит он в базе данных не занятых в экономике или не состоит. Зайти в личный кабинет можно также с использованием ключа электронной цифровой подписи.

Доступ к базе данных есть и у нескольких членов районной постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения. Они ответственны за нераспространение информации о безработных.

С целью содействия занятости населения на заседании было принято решение провести расширенную ярмарку вакансий в Городском дворце культуры.


Комиссия по координации работы по содействию занятости населения Речицкого района информирует!

Трудоспособным гражданам, не занятым в экономике, может быть оказано содействие в трудоустройстве, приобретении новой востребованной профессии, открытии собственного дела с выделением субсидии, а также в предоставлении иных активных мер содействия занятости.

Обращаться по данному вопросу, а также другим вопросам, связанным с реализацией Декрета Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 года № 3 «О содействии занятости населения», можно по телефонам: 2-46-72, 2-54-92 или по электронной почте dekret@rechitsa.by.

Кроме того, дополнительную информацию можно получить на сайте Речицкого райисполкома в специальной рубрике «Содействие занятости населения».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети