В мире

2589

Установлена личность исполнителя теракта на борту А321

 +

Сотрудники правоохранительных органов Египта и российские спецслужбы во время совместного расследования установили личности нескольких террористов, которые принимали непосредственное участие в подготовке теракта на борту А321 в небе над Синаем, сообщает БелТА со ссылкой на информагентства.

В настоящее время разыскиваются шесть человек. Один из них собственноручно пронес бомбу в самолет. Отмечается, что этот человек — сотрудник аэропорта Шарм-эш-Шейха, за некоторое время до этого он устроился в воздушную гавань на работу. На собеседовании сразу претендовал на позицию грузчика. В итоге ему было поручено заниматься погрузкой багажа пассажиров с возможностью выхода на летное поле. После того как мужчина поместил бомбу на борт самолета, он покинул рабочее место и скрылся из аэропорта. Через короткое время он выехал за пределы Египта.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. В том числе в лайнере было более 20 детей, самому младшему из которых — десять месяцев. Все пассажиры и члены экипажа погибли.
 

 

 

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети