В мире

2504

Автобус с белорусским журналистом попал под обстрел в Рио-де-Жанейро

 +

Возвращаясь из кластера «Деодоро» в главный пресс-центр Олимпиады, автобус с журналистами лишился двух стекол. Возможно, его обстреляли из пневматического оружия. В салоне находился корреспондент «Прессбола».

Специальный автобус, предназначенный для перевозки журналистов между олимпийскими объектами, во вторник вечером возвращался из кластера «Деодоро» к главному пресс-центру, расположенному в Олимпийском парке. На середине пути, около 20.15 по местному времени, послышались два глухих хлопка. Находившийся в салоне журналист «Прессбола» Артур Жоль увидел, что стекло возле него сплошь покрыто трещинами, и сразу же лег на пол.

Его примеру последовали остальные представители СМИ, приказавшие водителю не останавливаться.

Автобус доехал до ближайшей полицейской машины, где его осмотрели стражи порядка. Два стекла полностью раскрошились, и в одном из них было обнаружено небольшое отверстие — несколько миллиметров в диаметре. Других следов повреждения, будь то отметки на кузове или что-то еще, не нашлось.

Полицейский остался в салоне, и автобус продолжил путь с машинами сопровождения.

Дорога, которая ведет от кластера «Деодоро» к Олимпийскому парку, проходит мимо районов фавел, а также возле нависающих скал. Однозначно сказать, были это выстрелы или слетевшие вниз горные породы, наш корреспондент затрудняется.

Отметим, что по приезде в Олимпийский парк автобус не осматривался спецслужбами. Находившиеся в салоне пассажиры не допрашивались.

 

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети