Авто > ДТП

6446

В Речице водитель такси нарушил ПДД: пострадал ребенок

 +

9 сентября примерно в 16:00 39-летний водитель, управляя автомобилем-такси «Лада Гранта», двигался по ул. Заслонова г. Речицы со стороны ул. Гоголя в направлении ул. Доватора. В пути следования, при выезде со второстепенной дороги, не предоставил преимущество автомобилю «УАЗ» под управлением 61-летнего водителя, который двигался по главной дороге.

 

В результате ДТП травмы получила 35-летняя женщина-пассажир автомобиля-такси, находившаяся на заднем пассажирском сидении, а также ехавший с ней 9-летний ребенок. Они были госпитализированы в УЗ «Речицкая ЦРБ».

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НАПОМИНАЕТ!

Уважаемые водители, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! Помните, что при выезде со второстепенной дороги, Вы обязаны предоставить преимущество всем транспортным средствам, которые двигаются по главной дороге и только убедившись в отсутствии приближающихся автомобилей, можно начинать движение!

Будьте внимательны на дороге, ведь Вы несете ответственность за пассажиров, которых везете в транспортном средстве! 

РОДИТЕЛИ! В автомобиле-такси допускается перевозить детей без использования детских удерживающих устройств, но по возможности, ВСЕГДА ПРИСТЕГИВАЙТЕ РЕБЕНКА РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ – это сохранит ему жизнь!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity