Авто > ДТП

1760

В Гомеле нетрезвый водитель БМВ совершил наезд на трех пешеходов и скрылся с места ДТП. Его задержали неравнодушные водители

 +

17 февраля текущего года на территории областного центра произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадало сразу три пешехода.

 

Так, примерно в 12:00, 31-летний водитель, управляя автомобилем «БМВ», который, как выяснилось позже, ему не принадлежал, двигался по ул. Н. Ополчения в направлении ул. Ефремова. В пути следования, на регулируемом перекрестке выехал на запрещающий красный сигнал светофора и, не предоставив преимущество, совершил наезд на трех пешеходов: 65-летнюю женщину, а также мужчин 70 и 71-летнего возраста. Они переходили проезжую часть на разрешающий зеленый сигнал светофора.

После этого, водитель иномарки вышел из автомобиля, усадил одного из пострадавших в свое транспортное средство и продолжил дальнейшее движение. На ул. Чапаева г. Гомеля он был задержан неравнодушными водителями, которые видели данные действия. Они незамедлительно вызвали сотрудников ГАИ.

По итогу, все пострадавшие с травмами были госпитализированы в больницу.

 

В результате разбирательств установлено, что водитель «БМВ» находился в нетрезвом состоянии, однако он стал отрицать данный факт и от медицинского освидетельствования отказался. Владелец транспортного средства, в свою очередь, подтвердил факт употребления водителем спиртного.

Сам водитель «БМВ» пояснил, что совершил наезд на людей лишь по причине того, что вследствие резкого торможения, не справился с управлением и транспортное средство занесло.

В результате проведенных разбирательств, на нарушителя составлено 4 административных материала, за которые гомельчанину грозит штраф в размере 200 базовых величин и лишение права управления сроком на 5 лет, кроме этого, транспортное средство доставлено на охраняемую стоянку, а по факту самого происшествия проводится проверка.  

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ВЫСКАЗЫВАЕТ БЛАГОДАРНОСТЬ НЕРАВНОДУШНЫМ ВОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ ОПЕРАТИВНО СРЕАГИРОВАЛИ НА ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ И ЗАДЕРЖАЛИ НАРУШИТЕЛЯ! 

Также, напоминаем! Если Вы стали участником дорожно-транспортного происшествия, первым делом необходимо принять ряд мер. Транспортное средство должно быть остановлено, а предметы, относящиеся к ДТП, нельзя передвигать или убирать.! Необходимо включить световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если есть пострадавшие, нужно принять все меры для оказания им необходимой помощи. Следует вызвать скорую медицинскую помощь и сообщить о случившемся в милицию.

В отношении лиц, скрывшихся с места ДТП, применяется как административная, так и уголовная ответственность.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity