Авто > ДТП

2381

Чтобы водители Речицы и района были в курсе. ГАИ проводит день безопасности дорожного движения: «Жизнь важнее скорости!»

 +

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями на территории Республики Беларусь 29 июля проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Жизнь важнее скорости!», направленный на профилактику ДТП по причине превышения скоростных режимов движения водителями транспортных средств.

 

Превышение установленной скорости движения – одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий. За 6 месяцев 2022 года вследствие превышения скорости на дорогах Гомельской области произошло 20 ДТП, в которых 9 человек погибли и 17 ‑ получили травмы различной степени тяжести.

На территории Речицкого района с данной категорией ДТП не зарегистрировано.

Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час – влечет наложение штрафа в размере до одной базовой величины.

Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час – влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.

Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от тридцати до сорока километров в час – влечет наложение штрафа в размере от трех до десяти базовых величин. 

Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от сорока и более километров в час – влечет наложение штрафа в размере от восьми до двенадцати базовых величин. 

Действия, предусмотренные частями 2 - 4 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, – влекут наложение штрафа в размере от пяти до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.

Уважаемые водители, правильный выбор скорости – залог Вашей безопасности на дороге!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity