Авто > ДТП

6326

Вчера в Речице водитель совершил наезд на несовершеннолетнюю

 +

6 декабря, примерно в 7:35, 34-летний водитель, управляя автомобилем «Дэо Матиз» и двигаясь по улице Трифонова г. Речицы, со стороны ул. Держинского в направлении ул. Хлусса, не уступил дорогу и совершил наезд на 13-летнюю девочку-пешехода, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой.

 

В результате ДТП девочка получила травмы, по факту которых для оказания медицинской помощи была госпитализирована в УЗ «Речицкая ЦРБ».

ВОДИТЕЛИ! К пешеходным переходам подъезжайте с особой осторожностью, заблаговременно снизив скорость! Проявляйте максимум внимания за рулем, особенно в период зимний период времени, когда дорожная обстановка является наиболее сложной для управления транспортным средством! 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Доводите до своих детей как можно чаще основные требования ПДД! Ваш ребенок, выходя на улицу, должен знать и осознавать, что дорога – это место повышенной опасности, где следует быть максимально внимательными и бдительными! Кроме того, объясните ему, что перед тем как перейти дорогу, обязательно необходимо посмотрев по сторонам, убедиться, что водители останавливаются и предоставляют им преимущество!

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity