Вчера в Речицком районе произошло ДТП: два человека госпитализированы
Источник: Gomel.mvd.gov.by Фото: Gomel.mvd.gov.by
В понедельник, 2 января, произошло ДТП на территории Речицкого района. Примерно в 19:55, 35-летний водитель, не имеющий права управления и по предварительной информации находящийся в нетрезвом состоянии, управлял автомобилем «Ауди А4» и двигался на 93 км автодороги М-10 «граница РФ – Гомель – Кобрин». В пути следования совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Мазда Демио» под управлением 21-летней девушки-водителя.
В результате столкновения транспортных средств травмы получили водитель автомобиля «Ауди А4», а также 47-летняя женщина-пассажир автомобиля «Мазда Демио». Они госпитализированы в больницу.
Госавтоинспекция в очередной раз призывает всех участников дорожного движения ответственно относиться к соблюдению ПДД!
Уважаемые водители, садясь за руль в состоянии опьянения или без права управления вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения!
Также не забывайте о правилах проезда перекрестка. Всегда обращайте внимание на сигналы светофора, дорожные знаки и обязательно убеждайтесь в собственной безопасности!
СОБЛЮДАЙТЕ БЕЗОПАСНЫЙ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ! Превышение скорости может привести к страшным последствиям. Не забывайте, что при больших скоростях управляемость автомобиля снижается, а отреагировать на неожиданное изменение дорожной обстановки становится намного сложнее.
ГАИ также напоминает о необходимости соблюдения ПДД и пешим участникам дорожного движения. Уважаемые пешеходы, ходить по проезжей части строго запрещено!!! В случае отсутствия обочины, тротуара, пешеходной или велосипедной дорожки, разрешается движение по КРАЮ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ и только НАВСТРЕЧУ транспортному потоку! Не забывайте о собственной безопасности и обозначайте себя световозвращающими элементами в темное время суток.