Авто > ДТП

5415

Вчера в Речице произошло ДТП с участием легковушки и электровелосипеда

 +

26-го апреля в Речице примерно в 7:45 произошло ДТП.

 

39-летний водитель управлял автомобилем «Пежо» и двигался по ул. Светлогорское шоссе в направлении ул. К. Маркса. В пути следования, при повороте налево, на ул. Луначарского, совершил наезд на 53-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть на велосипеде с электродвигателем по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий красный сигнал светофора.

С травмами пешехода госпитализировали в травматологическое отделение больницы.

 

Госавтоинспекция в очередной раз призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения! 

Уважаемые пешеходы, движение по проезжей части категорически запрещено! Разрешается движение по краю проезжей части только при ОТСУТСТВИИ тротуара, обочины, пешеходной и велодорожек, а двигаться необходимо НАВСТРЕЧУ транспортному потоку.

В темное время суток, при движении по краю проезжей части, необходимо обозначить себя световозвращающими элементами, позаботьтесь о собственной безопасности! 

Пересекать проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу разрешается только на разрешающий (зеленый) сигнал светофора, предварительно убедившись в собственной безопасности.

Уважаемые водители, внимательно следите за дорожной обстановкой и соблюдайте безопасный скоростной режим, особенно на загородных автодорогах. В случае возникновения опасности для дорожного движения, необходимо снизить скорость вплоть до полной остановки транспортного средства.

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity