Вчера вечером в Речице легковушка столкнулась с мотоциклом
Источник: Gomel.mvd.gov.by Фото: Gomel.mvd.gov.by
В Речице 30 августа в 21:10 22-летний водитель автомобиля «Вольво», двигаясь по ул. Советская со стороны ул. Снежкова, при повороте на лево, не предоставил преимущество и совершил столкновение с мотоциклом «Хонда», под управлением 42-летнего мотоциклиста, который двигался во встречном направлении.
В результате происшествия, ехавший в качестве пассажира мотоцикла 40-летний мужчина с травмами был госпитализирован в травматологическое отделение больницы.
Госавтоинспекция призывает всех водителей ответственно подходить к управлению транспортным средством, а также неукоснительному соблюдению ПДД. Выбирайте такую скорость, которая позволит вам вовремя среагировать на изменения дорожной обстановки и избежать ДТП.
Кроме этого, перед совершением любого маневра вы обязаны убедиться, что ваши действия безопасны и не создадут опасности для дорожного движения! Всегда внимательно следите за дорожной обстановкой, будьте предельно внимательны и помните, что вы управляете средством повышенной опасности.
Уважаемые велосипедисты! Разрешается движение на велосипеде по краю проезжей части, но только в случае отсутствия тротуаров, обочины, пешеходной или велодорожек, при этом двигаться, согласно ПДД, необходимо ПО ХОДУ движения транспортных средств!