Авто > ДТП

3214

В Гомеле 23-летняя мотоциклистка сбила мужчину на переходе

 +
 

21 июля в г. Гомеле, примерно в 14:40, 23-летняя девушка-водитель мотоцикла «Хонда», двигаясь по автодороге Р-150 «Хутор – Гомель», со стороны ул. Мележа в направлении ул. Ильича, на пересечении с ул. Севастопольской, совершила наезд на 57-летнего пешехода, который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами пешеход госпитализирован в больницу.

 

Госавтоинспекция призывает всех водителей ответственно подходить к управлению транспортным средством. Всегда внимательно следите за дорожной обстановкой, будьте предельно внимательны и помните, что вы управляете источником повышенной опасности. Обязательно соблюдайте безопасный скоростной режим, чтобы в случае обнаружения препятствия, Вы могли вовремя среагировать и снизить скорость вплоть до полной остановки транспортного средства, особенно перед пешеходным переходом.

Кроме этого не следует забывать, что управление транспортом водителем в состоянии опьянения ЗАПРЕЩЕНО. Помимо административной ответственности, водителю может грозить и уголовная.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity