Вчера в Речице в результате ДТП пострадал пешеход
Источник: Gomel.mvd.gov.by Фото: Gomel.mvd.gov.by

23 сентября в г. Речица, примерно в 15:15, 49-летний водитель автомобиля «Датсун», двигаясь по ул. Снежкова, со стороны ул. Спортивной в направлении ул. Молодежной, совершил наезд на 62-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход с травмами госпитализирован.


Госавтоинспекция призывает всех соблюдать Правила дорожного движения. Пешеходы должны четко понимать, что прежде чем пересечь проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности выхода, посмотрев по сторонам.
Водителям следует помнить, что при подъезде к пешеходным переходам необходимо заблаговременно снизить скорость, вплоть до полной остановки транспортного средства и предоставить преимущество велосипедистам и пешеходам, пересекающим ее.