В субботу в Речицком районе в результате ДТП пострадал мотоциклист
Источник: Gomel.mvd.gov.by Фото: Gomel.mvd.gov.by

28 сентября в Речицком районе, примерно в 14:35, 38-летний водитель мотоцикла «Хонда», двигаясь по автодороге М-10 «гр. РФ – Гомель – Кобрин» со стороны г. Гомеля в направлении г. Речицы, совершил наезд на упавший дорожный знак, из-за чего не справился с управлением и опрокинулся на левый бок. С травмами водитель госпитализирован.


Госавтоинспекция призывает всех соблюдать Правила дорожного движения. Пешеходы должны четко понимать, что прежде чем пересечь проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности выхода, посмотрев по сторонам.
Водителям следует помнить, что при подъезде к пешеходным переходам необходимо заблаговременно снизить скорость, вплоть до полной остановки транспортного средства и предоставить преимущество пешеходам, пересекающим ее.
Кроме этого, необходимо соблюдать такой скоростной режим, который при обнаружении препятствия в пути позволит Вам вовремя среагировать и остановиться.