Экономика > Сельское хозяйство

5181

В Речицком районе будут построены новые молочно-товарные комплексы

 +

Совещание по вопросу строительства и реконструкции на Гомельщине объектов АПК в 2025 и 2026 годах провел первый заместитель председателя облисполкома Дмитрий Петрожицкий.

 

Ежегодно в области планируется вводить по десять молочно-товарных комплексов. Все МТК строятся по Указу Главы государства и находятся на контроле Президента.

В 2025 году планируется строительство по одному МТК в Ветковском, Калинковичском, Речицком, Светлогорском, Чечерском районах, три – в Жлобинском, два – в Рогачевском.

Часть проектов уже готова, некоторые еще находятся на экспертизе. Финансирование просчитано, выбираются подрядчики.

Дополнительные средства по поручению Президента будут выделены еще на два комплекса в Речицком районе.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity