Авто > Закон и порядок

3300

Сотрудники ГАИ задержали нетрезвую женщину-водителя. Она ехала с мужем и 6-летней дочерью (видео МВД)

 +

В Гомельском районе сотрудниками межрайонного отдела оперативного реагирования и розыска ГАИ УВД Гомельского облисполкома была задержана нетрезвая женщина-водитель, которая вместе с пьяным мужем везли в автомобиле своего малолетнего ребенка.

 

Инцидент произошел в ночь с 3 на 4 августа. Правоохранители, двигаясь по деревне Кантакузовка Гомельского района, обратили внимание на автомобиль «Мицубиси Паджеро», который ехал на очень большой скорости. Водителю был подан сигнал об остановке с помощью проблесковых маячков красного и синего цвета, а также специального громкоговорящего устройства, но данное требование он проигнорировал и продолжил свой путь. И только когда транспортное средство съехало в поле, где из-за состояния дороги дальнейшее движение не представилось возможным, водитель был задержан сотрудниками ГАИ.

За рулем оказалась 42-летняя женщина, местная жительница. Свои противоправные действия она пояснила тем, что просто не знала и не понимала, кто за ней «гонится». К слову, в «Мицубиси», на заднем пассажирском сидении, ехал её супруг, а на переднем – 6-летняя девочка, их дочь. Она находилась не в детском удерживающем устройстве, но была пристёгнута ремнем безопасности.

 

У правоохранителей возникли подозрения по поводу физического состояния женщины и ее пригласили в служебный автомобиль для прохождения освидетельствования. При неоднократном продувании алкотестера показания составили от 1,46 до 1,94 промилле алкоголя в её выдыхаемом воздухе.

Стоит отметить, что изначально водитель всячески отрицала факт употребления спиртного, однако после увиденных показаний призналась, что действительно вместе с мужем выпивали на дне рождении у знакомого, откуда вместе с ребенком и возвращались домой.

По итогу, на нарушительницу было составлено два административных материала, а автомобиль помещен на охраняемую стоянку. В последующем «горе-родителей» и ребёнка отвезли по месту жительства.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity