Общество > Благоустройство

2742

Речицкие коммунальщики держат слово. Сказано – сделано!

 +

В материале «Да будет свет! Разговор о фонарях, службе 115 и самом важном» в № 59 от 27 мая мы говорили о проблемах городского уличного освещения и работе с заявками граждан. Наш собеседник – Сергей Капельчук, заместитель главного инженера по электрохозяйству – тогда озвучил основные проблемные моменты, которые планируется решить в течение мая–июня. Что же сделано за это время?

 

По словам Сергея Валерьевича, после публикации статьи наблюдается серьезный прирост заявок в службу 115, но присутствия духа его подчиненные не теряют. Говорят: «Будем сражаться!» И получается у них, надо сказать, неплохо.

перекресток улиц Луначарского и Светлогорского шоссе
перекресток улиц Луначарского и Светлогорского шоссе
Первое, что хотелось бы отметить, – проблемный перекресток улиц Луначарского и Светлогорского шоссе теперь освещен фонарем интересной конструкции: с двумя светоточками, которые обеспечивают нормальную видимость в темное время суток.

Запланированные работы по улице Красикова – от путепровода до улицы Энергетиков, в районе детского сада-средней школы № 1 – закончены. Здесь заменены все осветительные приборы, установлены дополнительные фонари – теперь они на каждой опоре.

ул.Красикова
ул.Красикова

Проблемной улице Молодежной также уделили внимание: все светильники заменили на участке от улицы Советской до Снежкова. Это энергосберегающие приборы производства УП «Светотехника» ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».

Дополнительные источники освещения по просьбам речичан установлены и над спортивной площадкой на набережной – в районе спасательной станции.

В планах – мониторинг освещения и работа с районами школьных и дошкольных учреждений в целях подготовки к учебному году.

Какие можно сделать выводы? Служба 115 работает, и участок уличного освещения – тоже. Звоните и обращайтесь, и вам помогут, если это – в человеческих силах!

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity