Общество > Благоустройство

2802

Речицкая молодёжь навела порядок на берегу Днепра

 +

19 июля, в понедельник, проект @yourtag.inst организовал волонтёрское движение по очистке города от мусора. Молодые речицкие фотографы от 14 до 19 лет, в основном девушки, по собственной инициативе вышли навести порядок на берегу Днепра в районе метизного завода.

 

За 3,5 часа работы ребята собрали более 30 мешков мусора, некоторые из них весили около 50 килограммов! Бутылки, пластиковый мусор, банки, пакеты и прочие следы отдыха безответственных речичан – всё это было убрано от городской набережной до парома, который стоит на приколе.

Посильную помощь с вывозом мусора оказал отдел очистки КУП «Речицкий райжилкомхоз», информационную поддержку – газета «Дняпровец».

По словам организатора акции Андрея Сивкова, реакция отдыхающих на такую инициативу речицкой молодежи была самой разной: от помощи в доставке мусора к транспорту до апатии и безразличия.

Мы говорим большое спасибо ребятам за такое важное и нужное дело. Верим в то, что любители отдыха на природе в следующий раз, когда придут на берег реки и увидят результаты труда, хорошенько задумаются, прежде чем бросить бутылку или оставить следы пикника на траве…

Организаторы приглашают желающих и возможных спонсоров поучаствовать в подобных инициативах. Связь можно держать через Instagram (@yourtag.inst в Direct) или через газету «Дняпровец».

С такой молодежью у нас есть будущее!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity