Общество > Благоустройство

2247

Благоустройство Речицы. У жильцов Ритма накопились вопросы

 +

Несколько раз жители Ритма приглашали корреспондента «Дняпроўца» пройтись вокруг дома № 18 по улице Строителей. Стучите – и отворится, так, кажется, говорят? Мы отправились на место и посмотрели, что же там такого особенного у этого восемнадцатого дома.

 

Во-первых, именно здесь располагается речицкое отделение Белорусского общества Красного Креста. Стоит ли говорить, что в нынешние непростые времена роль этой организации возросла, и помощь, которую она оказывала и оказывает людям и в период пандемии, и в свете трагичных событий в соседних странах, переоценить невозможно. Тем более печально выглядит парковка у дома и тротуары. Раздолбанные бетонные плиты, торчащая арматура… Для желающих сделать доброе дело и привезти в специальные контейнеры одежду для нуждающихся или другую помощь – это, конечно, не преграда, но досаду вызывает.

 

Отдельным пунктом из разряда трагикомедии – дерево за домом, чьи ветви низко склоняются над тротуарной дорожкой. «Как здесь ходить? – вопрошает один из ритмовчан и просит: – сфотографируйте меня, может, кто-то сможет объяснить…»

Вопросов много. На одни из них ответить легче, на другие сложнее. И если асфальт для ремонта тротуаров и проезжей части действительно не всегда есть в наличии, то, что касается желания и пилы-ножовки, с этим, пожалуй, должно быть проще.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity