Общество > Благоустройство

3277

Проблему обозначили речичане. Может, где-то нужнее?

 +

В редакцию обратились жильцы дома № 95 по улице Советской с совсем неожиданной проблемой: им не нужна детская площадка! Тут народ готов за горку во дворе коммунальщикам в ножки поклониться, и вдруг – не нужна! Как так получилось?

 

Друзья, возможно вы заметили, что теперь на сайте публикуются не все «газетные материалы». Так будет и далее. И если вы хотите читать все самое интересное в электронном варианте, вы можете купить цифровую версию газеты (или подписаться) по ссылке ниже. Стоимость 1 электронного экземпляра всего 1 рубль.

https://belkiosk.by/dneprov

Площадка размещается в закутке между ЖЭУ «Набережное», домом № 95 и магазином «Остров чистоты», окружена заборчиком и густыми деревьями. Снаряды там прочные, металлические, в приличном состоянии. А вот резвящихся детей можно увидеть редко. Почему? Ответ очень простой: в этом двухэтажном доме нет детей. А пришлые подростки, загуливающие сюда вечерней порой, ведут себя иногда совсем по-варварски… Жильцы даже подписи собирали, чтобы площадку перенести туда, где она нужнее, где много деток и мало игрового оборудования. Но что-то не срослось.

Ясно одно: и горку, и качели, и лесенки с турниками с удовольствием примут в десятках дворов по всему городу.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity