Общество > Благоустройство

3264

По следам снегопада: как в Речице справляются с последствиями разгула стихии

 +

Многое – сделано, многое – предстоит сделать. Основные транспортные маршруты были расчищены от снега в первые сутки после окончания снегопада, проезду автотранспорта на главных городских магистралях ничего не мешает. Но и сегодня работы не останавливаются.

 

В том числе – организован вывоз снега: вчера ночью, с 24-00 такие работы проводились на центральных улицах, в частности - с ул. Советская (от Пролетарской до Луначарского). Задействовано было 2 МАЗа и два погрузчика.

Как сообщила заместитель генерального директора КУП «Речицкий райжилкомхоз» Анжела Мищенко, 28 декабря, грейдером производилась расчистка от снега нижней Набережной, ул. Гастелло, ул. Трудовая, ул. Заслонова (от ул. Пролетарский до ул. Нефтяников), ул. Пролетарская (от ул. Заслонова до пер. Пролетарского), а также - снегоуборочные работы на тротуарных дорожках.

Работники ЖЭУ продолжают очистку тротуаров от наледи и мокрого снега, посыпку пешеходных дорожек пескосоляной смесью.

КУП «Речицкий райжилкомхоз» обращается ко всем жителям города и района: не оставайтесь равнодушными! Помогайте друг другу и родному городу в непогоду! Зима впереди – длинная, снегопад этот – не последний. Только вместе мы сможем противостоять стихии!

* * *

Нам удалось получить уникальные кадры из первых рук – от тех самых водителей спецтехники, дворников, рабочих, благодаря тяжелому труду которых Речица пережила буйство стихии, не прерывая привычного течения жизни.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity